"Дутая" мода.. - Cool Forum
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cool Forum » Обо всем и всех. » Мода, одежда, стиль. » "Дутая" мода..
"Дутая" мода..
ЮлЬчиКДата: Ср, 19.12.2007, 07:50 | Сообщение # 1
ЙА АдМин :))
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Offline
"ДУТАЯ" МОДА 2007-2008
1 сентября на школьной праздничной линейке я встретила женщину, наши дети учатся в одном классе. Скептически обозрев мою куртку, она как бы вскользь заметила, что в ее магазине много модных вещей "от дизайнеров", и даже пригласила зайти. Я едва сдержала улыбку, потому что знала "ее магазин" - там втридорога продавали турецкие копии одежды, которая была в моде год, а то и два назад. Объяснять этой мадам, что на мне дутая куртка последней осенне-зимней коллекции Ungaro, я не стала - есть люди, которые считают себя настолько умными и продвинутыми, что мнение других для них пустой звук. Вам же, уважаемые читательницы, я расскажу, что сейчас носят в Париже, чтобы вы не покупали всякое старье и всегда были на пике моды. Должна заметить, что при всем стремлении России "быть в моде" мы носим одежду, которая во Франции даже не вчерашний день. Этим летом, например, я лицезрела множество девушек в платье с завышенной талией на манер Наташи Ростовой. В Париже это было модно в 2005 году, и этим все сказано.

Сказать, что дутые куртки - новинка из новинок, конечно, нельзя. Сейчас мировая мода все больше отходит от традиций высокой театральности и вещей, которые можно одевать лишь на подиум. Можно считать, что она от свободного творчества "повернулась лицом" к реальному человеку, к вещам не только стильным, но так же удобным и практичным. Дутая одежда - это переосмысленное возвращение пуховика, который превратили в модную, удобную, стильную и при этом очень теплую непродуваемую вещь, что для России весьма пригодится. Кстати, не обошлось и без аксессуаров, особенно сумок.

Конечно, от пуховика как такового не осталось практически ничего. По сути, из него взяли только легкий пух, переложив его в форму, одеть которую сейчас хочет каждая француженка. Таинственная, изобретательная, стеганая поверхность, пересмотр формы в сторону спортивного стиля и одновременно элементы игры, мягкости. Я считаю, что безусловной удачей дутых курток является то, что они привлекают внимание не столько к себе, сколько к своей хозяйке. Да что говорить - смотрите...

У Ungaro детали маленькой курточки, как и окантовки карманов, кажутся накаченными ботоксом, напоминают элементы космического скафандра. Этот ход нравится очень многим, он одновременно футористический и секси, идеальная одежда для «городской девчонки». И безумно гламурный.
Для любителей показать свою индивидуальность появились этнокуртки, причем этника может быть выражена как в цвете, так и в форме. Наиболее популярны куртки, позволяющие закинуть полу за спину, намек то ли на афро, то ли на арабские одежды. Вероятно, эта тенденция идет от широких платков, так популярных сегодня в Европе. При этом куртки могут быть двухслойными - внизу короткая курка, поверх ее тонкий легкий стеганый до бедра плащ, с которым и можно творить что душе угодно.
Конечно, не обойдены внимание и девушки хрупкой модельной внешности. Короткая, подчеркивающая изящество куртка без наворотов и отвлекающих элементов - все внимание должно быть только на фигуру.

А как вам эти вещицы? Внешне простая синяя куртка от Lacoste очень теплая, приятна на ощупь, очень оригинальна за счет мягкого воротника и отлично смотрится на стройных девушках. Лучшая вещь для мини, которая подчеркнет вашу привлекательность.
Если ваш стиль более брутален, смотрите на внешне очень легкую, и в тоже время весьма мощно подающую себя дутую куртку в стиле крутого бронежилета. Носить такую куртку - значит всегда отвечать за слова, ездить на джипе или породистом мотоцикле, курить крепкие сигареты и выгуливать по утрам собаку бойцовой породы. А если нет джипа, купите блестящие черные сапоги опять же с дутой окантовкой, напоминающей накачанные до звона шины и смело рассекайте по городу - грязь, лужи, снег вам нипочем.
Просто удивительно изделие Iceberg, эдакий гибрид парки, плаща, кучи ремней и ослепительного оранжа. Быть незаметной в таком одеянии просто нереально. Причем интересно, что эту вещь планируют продавать именно в России, потому что Европа считает форму куртки слишком дизайнерской, а цвет черезчур кричащим, а наши модницы более раскрепощены и запросто это наденут. Вот где, оказывается, настоящая свобода. Россия - так держать!

Да, не забудьте про сумочки. Мне понравилось - ощущение, будто держишь не сумку, а мягкую игрушку. Пока, еще увидимся...


"Люди - странные существа: наиважнейший в мире палец не имеет имени"
 
Cool Forum » Обо всем и всех. » Мода, одежда, стиль. » "Дутая" мода..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: